主頁 > 報考 > 院校動態 > 正文

   北京航空航天大學2019年自主招生初審名單公示



北京航空航天大學2019年自主招生初審名單已經正式公示,共計972人通過初審。

根據北航2019年自主招生簡章公布的招生計劃和評審專家評審結果,經學校研究確定北航2019年自主招生資格初審通過名單,現予以公示。公示通過的考生可于5月4日至5月20日登陸報名系統確認是否參加北航自主招生考核,逾期不確認者視為放棄參加北航自主招生考核資格。

招生辦公室電話:17810616422、13521147923、18801290972、18210883447

監察處電話:010-82338830

北京航空航天大學2019年自主招生資格初審通過名單

報名號 姓名 生源地 學籍所在中學名稱 報名專業 獲獎信息
191000685000021 焦鵬屹 天津 天津市南開中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000026 劉爾多 湖南 長沙市南雅中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000028 楊嘉路 山東 山東省煙臺第二中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000033 吳騰 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000037 王之昂 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000043 韓文韋 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000048 閔家旭 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000058 王軻杰 湖南 株洲市第二中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000059 王子嘉 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 第33屆中國數學奧林匹克三等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000067 王驥勤 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000068 羅莘揚 北京 首都師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000072 李承澤 河南 鄭州外國語新楓楊學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000078 肖嘉彤 吉林 長春吉大附中實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000079 孟宇軒 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000094 王宇鵬 河北 邯鄲市第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000107 宋源博 吉林 吉林大學附屬實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000113 桂克 安徽 合肥市第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000116 時嶼軒 北京 北京市第一O一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000117 薛佳龍 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000118 李欣媛 北京 北京師范大學附屬實驗中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000120 彭熙然 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000121 吳恩澤 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000124 張志新 重慶 重慶市第十一中學校 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000128 史鎮寧 遼寧 東北育才學校 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000130 儲繼盛 黑龍江 大慶市實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000134 歐睿澤 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎
191000685000135 黃逸飛 北京 首都師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000136 張埔菡 四川 四川省成都市樹德中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000139 石潤州 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000144 谷雨 北京 北京市第六十二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000146 聶彬彬 河北 石家莊市第二中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000149 漆林 四川 遂寧市安居育才中學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000150 陳紀源 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000153 陳奕驍 山西 臨汾市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000154 唐鼎 湖北 黃岡中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000155 鄧鑫玥 四川 遂寧市安居育才中學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000160 余豪 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000162 趙睿誠 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000163 周自恒 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000164 王亞寧 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000167 周智 貴州 畢節市第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000168 李天策 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000179 李嘉誠 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000180 張一方 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000182 龍旭杰 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000184 陳俊佚 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000187 唐明浩 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000190 王家琪 河北 邯鄲市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000198 于錄 遼寧 東方劍橋本溪國際學校 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000201 張乃天 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000204 吳潤霖 安徽 安慶市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000205 邱明冉 河南 安陽市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000209 包逸博 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000211 帖博凡 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000217 張維璞 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000228 周恩澤 遼寧 鞍山市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000229 邢宏博 湖北 襄陽市第四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000242 秦彬瑀 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000254 劉小川 黑龍江 哈爾濱市第三中學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000255 劉俊杰 廣東 中山紀念中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000271 張杰塵 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000277 朱少本 河南 鄭州市第十一中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000284 龍高睿殊 江西 江西省宜春中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000293 羅旅洲 湖南 長沙市雅禮中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000302 寧梓豪 山東 山東省煙臺第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 第34屆中國數學奧林匹克三等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000305 張晏寧 山西 山西省運城市康杰中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000315 李恩宇 黑龍江 齊齊哈爾市實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000318 閆方昭 山東 鄒平市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000320 劉浩鳴 廣東 佛山市南海區石門中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000321 李瑞彬 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000327 徐西嶺 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000331 周宜暉 北京 北京市第一O一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000333 敖睿涵 貴州 清鎮市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000336 邱燁卿 江西 江西師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000337 田宇 山東 山東省日照第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000353 王曉暉 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000359 王元琦 山西 太原市第五中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000361 廖若晨 河南 河南大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000362 趙灝宇 天津 天津市南開中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000364 熊穗寧 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000367 楊攀琦 山西 臨汾市第一中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000368 祝敏哲 北京 北京市第四中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000377 段熙鍇 山東 山東省萊蕪市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000388 谷文博 黑龍江 齊齊哈爾市實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000392 李松原 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000396 黃行健 北京 北京師范大學實驗二龍路中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000398 陳昊 北京 北京師范大學第二附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000399 郭時琨 北京 北京市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000401 崔軼鍇 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000402 樊齊航 山西 山西省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000403 王釗文 湖南 長沙市雅禮中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000407 丁博文 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000409 苗闖 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000410 金彥周 北京 首都師范大學附屬中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000413 王云濤 黑龍江 齊齊哈爾市實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000418 趙笑溪 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000421 魏霖生 安徽 安徽省宣城中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000426 楊童凱 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000427 呂雙羽 重慶 重慶市第八中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000430 楊曉璇 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000437 葉子揚 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000441 姚瀾 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000447 趙子暉 天津 天津市南開中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000450 湯凇鳴 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000457 宋家鑫 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000461 譚田瑞 河北 邯鄲市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000465 陸海晟 廣西 柳州高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000469 鄭云天 四川 四川省綿陽南山中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000472 馬國恒 甘肅 甘肅省蘭州第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000474 王子木 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000481 方彥博 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000486 刁培杰 江西 江西省宜春中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000491 朱柏羽 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000505 田濟榕 黑龍江 大慶實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000512 程豪 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000530 羅睿謙 湖南 衡陽市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000533 王凌灝 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000538 何宇杰 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000547 毛安欣 河北 石家莊市第二中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000550 門嘉偉 內蒙古 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000553 蒼岳洋 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000554 趙拯 內蒙古 內蒙古第一機械制造(集團)有限公司第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000559 孫嘉駿 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000560 邱奧 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000561 劉彧麟 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000562 肖宇彥 湖南 長郡中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000569 黃博 黑龍江 牡丹江市第一高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000570 盧璇 安徽 蚌埠第二中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000572 李基深 河北 河北衡水中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000574 付迪帆 吉林 四平市第一高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000577 劉蔚然 北京 北京市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000579 楊威 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000583 于澤龍 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000584 李仁軒 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000585 岳博卿 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000591 崔家瑞 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000593 王龍杰 安徽 蕪湖市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000594 鄭志棱 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000598 歐翌昕 天津 天津市耀華中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000600 易捷 湖北 湖北省宜昌市夷陵中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000606 李俊儒 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000612 李元辰 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000615 盧景昊 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000644 王登宇 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000647 劉臨溪 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000653 姜一凡 山東 青島市膠州市實驗中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000654 梁永碩 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000655 李沐霖 湖南 長沙市明德中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000656 劉家銘 山東 山東省北鎮中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000658 王浩源 江蘇 常州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000660 郝帥 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000661 楊思行 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000669 王競宇 山東 山東省高密市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000681 段云天 陜西 西安高新唐南中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000691 陳博遠 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000692 孫宏謀 湖北 武漢市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000693 劉澤宇 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000696 任辰旭 安徽 蕪湖市第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000697 顏秉浩 山西 太原市第五中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000705 王賀 吉林 長春吉大附中實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000710 楊家煒 河北 石家莊市第二中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000711 涂騰 北京 北京景山學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000716 潘昊天 安徽 安徽省無為中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000719 薛欣 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000727 羅宏凱 四川 綿陽中學實驗學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000729 康洵 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000730 王沛 湖南 湖南省長沙市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000731 楊柳 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000734 呂金澎 吉林 四平市第一高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000737 張詩溢 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000740 郭唯一 河北 同華中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000745 王安琪 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000748 楊鎮宇 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000750 袁帥 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000752 張世茂 河南 安陽市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000755 余其蓉 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000756 顧悅然 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000757 李恒昊 山東 山東省實驗中學東校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000761 劉天睿 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000762 張澈 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000765 李碩 山東 山東省北鎮中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000766 張宇航 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000767 趙佳源 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000779 徐寧 山西 大同市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000780 劉隆邦 遼寧 東北育才學校科學高中部 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000785 林瑞杰 浙江 浙江省溫州中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000791 李佳程 內蒙古 呼和浩特市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000796 董喆 甘肅 嘉峪關市酒鋼三中 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000799 王知非 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000805 沈奧成 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000812 楊澤超 山東 東營市勝利第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000823 白英伯 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000827 沈碩 安徽 安徽省阜陽第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000829 陳于勛 福建 福建省安溪第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000830 于元仲 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000831 劉旭恒 吉林 長春市十一高中 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000832 苗科基 山東 青島市城陽第一高級中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000834 黃易 內蒙古 通遼第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 第34屆中國數學奧林匹克三等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000837 黃子棟 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000840 趙祥 山東 山東省新泰市第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000841 朱彥杰 江西 江西省鷹潭市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000843 陳龍飛 山東 山東省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000855 邱心荷 廣東 廣州大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000859 付國 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000861 朱迅 黑龍江 佳木斯市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000862 鄒增禹 山東 昌邑市第一中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽二等獎
191000685000872 劉尚 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000876 苑世豪 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000879 張博文 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000885 吳宜檬 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000888 陳錦濤 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000893 陳天楊 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000899 李一航 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000901 薛智鳴 甘肅 白銀市第十中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000907 唐洪 江西 江西省宜春中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000910 章晨昊 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000914 侯昊哲 內蒙古 內蒙古師范大學附屬中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685000920 葉景源 福建 福建省福州第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000929 陳杰奇 廣東 中山紀念中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000938 趙宇智 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000945 王雨 遼寧 本溪市高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000948 王旭 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000952 李瑞嵩 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000960 宋佳齡 湖南 長郡中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685000971 黎川 廣西 貴港市高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685000975 劉嘉林 天津 天津市耀華中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001001 代宇濤 山西 太原市第五中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001005 柯偉欽 福建 福建省龍海第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001006 董文沖 山東 棗莊市第三中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001010 康顥 陜西 西安市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001011 楊金濤 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001012 馮元姝 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001022 孟亞鵬 山西 山西省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001026 薛楚焓 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001028 王孟宇 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001030 譚思成 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001033 汪嘉祺 福建 福建省龍巖第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001035 王忠濤 江西 贛州中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001040 衣啟遠 遼寧 本溪市高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001042 徐浩然 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001049 王業捷 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001050 婁崢 湖南 瀏陽市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001051 符崢山 云南 曲靖市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001059 田棟宇 遼寧 大石橋市高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001077 徐鴻基 湖北 湖北省沙市中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001083 王鴻瑞 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001089 徐逸飛 北京 北京市第四中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001092 賈子翀 內蒙古 包鋼第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎
191000685001096 陳子懿 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001098 申昕曄 湖南 湖南省長沙市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 第27屆全國中學生生物學競賽二等獎
191000685001100 周錫睿 山東 東營市勝利第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001101 周昱衡 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001106 竇喆 陜西 西北工業大學附屬中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001122 陳忠戴 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001123 邢哲豪 山西 山西省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001125 藺可昕 黑龍江 大慶實驗中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001126 解雲暄 陜西 西北工業大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001127 孫一丁 北京 北京大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001128 張仲立 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001129 謝昊軒 廣東 東莞市東莞中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001130 田子桐 河北 石家莊市第二中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001131 劉彥青 內蒙古 包鋼第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001139 王興罡 湖北 十堰市鄖陽中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001142 張明韜 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001143 趙宗祺 吉林 四平市第一高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001148 張榕 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001153 廖峻崧 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001166 余浩祥 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001175 李繼言 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001180 孫力 山西 太原市知達常青藤中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001182 王佳琛 山東 山東省廣饒縣第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001185 蔡競宇 廣東 中山紀念中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001187 賴佳宏 福建 福建省龍巖第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001188 葉泓宇 廣西 南寧市第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001189 智榮權 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001190 王浚丞 新疆 兵團二中 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001192 石睿軒 山東 東營市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001196 王振陽 山西 臨汾市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001201 許元辰 山東 東營市勝利第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001210 王爾萱 天津 天津市南開中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001212 黃文龍 廣西 南寧市第三中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001231 冷春霖 四川 成都樹德中學(光華校區) 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001233 于祿洋 山西 山西省實驗中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001239 荀澤梁 四川 四川省成都市樹德中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001245 廖天朗 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001247 黃子云 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001258 潘童周 江蘇 江蘇省興化中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001265 王韜鈞 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001269 方正中 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001273 李佳 內蒙古 呼和浩特市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001278 龐鑫樂 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001298 李文博 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001301 姜昊楊 云南 曲靖市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001304 文楷昂 廣東 佛山市南海區石門中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001305 黃好越 重慶 重慶南開中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001308 強生 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001310 李書家 山東 臨清市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001316 彭力 湖南 湖南省長沙市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001318 陳屹坤 江西 江西省高安中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001319 張梓豪 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001325 胡贊 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001334 任天宇 山東 東營市勝利第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001337 丁建瑞 山東 山東省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001339 汪昊達 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001342 王延淏 吉林 梅河口市第五中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001343 徐孟軻 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001345 王胤淇 湖北 黃岡中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001354 鄭皓瑞 四川 四川省綿陽南山中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001355 曲倫廷 吉林 吉林市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001358 劉志堅 內蒙古 包鋼第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001363 安寧 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001364 鄭可欣 廣東 廣外附設外語學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001367 吳澤宇 廣東 深圳中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001368 李涵宇 北京 北京師范大學實驗二龍路中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001369 何承天 湖北 十堰市鄖陽中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001370 夏偉 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001375 焦點 山東 山東省日照第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001376 趙樞衡 青海 青海湟川中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001381 李泓銳 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 第27屆全國中學生生物學競賽三等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001382 孫辰蒙 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001384 林楓 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001385 楊彥凝 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001399 楊文驍 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001407 楊一帆 內蒙古 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001408 陶思月 黑龍江 大慶實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001410 趙云霄 山東 山東省泰安第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001414 張葉昊 四川 成都外國語學校 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001416 何佳林 湖南 長沙市明德中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001422 陳林錕 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001424 徐小權 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001432 孔博傲 河北 唐山市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001433 周俊杰 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001440 王彥淞 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001447 古源楷 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001451 郝明洋 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001452 方天宬 湖北 武漢市武鋼三中 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001455 張思遙 河北 石家莊二中實驗學校 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001457 陶吟翔 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001463 劉天辰 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001466 張涵淇 吉林 吉林市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001468 張瀚之 遼寧 大連市第二十四中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001473 劉曌毓 陜西 陜西師范大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001476 祁盛文 湖南 常德芷蘭實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001478 楊凱翔 遼寧 東北育才學校高中部 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001479 陳諾 湖南 長沙市雅禮中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001483 陶虹宇 重慶 重慶市第八中學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001493 馬郡澤 吉林 東北師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001495 曹一川 天津 天津市耀華中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001496 馬暢 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001497 王雯婧 湖南 長沙市明德中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001501 彭思澤 廣東 廣州大學附屬中學大學城校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001502 趙彤欣 重慶 重慶市第八中學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001503 季昕澤 江蘇 江蘇省常州高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001514 胡瑞 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001515 黃艾琳 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001517 喬羽佳 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001523 楊富鈞 北京 中國人民大學附屬中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001534 王金浩 黑龍江 富錦市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001538 張潤祥 湖北 襄陽市第四中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001540 李浩雨 天津 天津市南開中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001546 李運籌 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001550 何睿杰 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001554 孟世元 河北 衡水市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001559 陳思宇 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001561 楊志偉 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001566 吳世廣 山東 陵縣第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001569 李興達 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001573 珠齊明 安徽 安慶市第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001575 劉志丹 山東 陵縣第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001582 蘭鴻博 遼寧 本溪市高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001586 孫雨佳 山東 山東省日照第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001588 龔津辰 江蘇 南京師范大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001591 趙思陽 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001592 莫泳航 北京 北京匯文中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001595 張英杰 湖北 武漢市武鋼三中 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001596 魏嶸 安徽 合肥市第六中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001601 李東晨 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(信息類) 第34屆中國數學奧林匹克二等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001602 邱野 內蒙古 內蒙古師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 第35屆全國中學生物理競賽決賽三等獎
191000685001605 朱鵬宇 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001607 湯霄宇 天津 天津市南開中學 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)二等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001608 孫俊杰 江西 江西師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001609 沈元辰 北京 北京師范大學附屬實驗中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001610 楊定熹 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001614 董佳瀾 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001615 孔繁東 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001616 宋振宇 安徽 合肥一六八中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001619 林錦濤 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001621 莊欣雨 安徽 蕪湖市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001625 龐靜 甘肅 甘肅省蘭州第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001626 朱華霖 重慶 西南大學附屬中學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001627 郎昱寬 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001631 劉啟桐 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001633 牟俊錦 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001636 李欣朋 四川 綿陽南山中學實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001637 馬泓銳 北京 北京市十一學校 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001643 陳思明 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 第34屆中國數學奧林匹克三等獎
191000685001648 楊朔堯 內蒙古 呼和浩特市第二中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001650 樊勁翔 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001652 谷旭彤 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001654 胡浡然 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001657 韓嘉俊 寧夏 平羅中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001658 杜心怡 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001660 趙世豪 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001661 王家康 寧夏 銀川市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001662 曲家興 河南 鄭州市第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001663 林瀚文 黑龍江 牡丹江市第一高級中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001666 韓子航 新疆 烏魯木齊市第七十中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 第27屆全國中學生生物學競賽三等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001672 王璽澎 黑龍江 哈爾濱市第三中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001676 王廉杰 甘肅 西北師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽二等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001678 姚登宇 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001682 李冬松 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001684 賈孟昊 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001688 潘子騫 北京 北京市第二中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001690 劉靜明 山東 山東省濰坊第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001694 高霽聰 山東 山東省煙臺第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001696 歷子航 遼寧 本溪市高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001699 劉智超 山東 山東省招遠第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001704 陳悅 海南 海口中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001706 王惟笑 河北 唐山市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001711 武悅 安徽 安徽省宿城第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001714 王梓鈺 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001715 張一帆 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001721 劉奕辰 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001723 劉東岫 黑龍江 佳木斯市第一中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001724 馮宇嘯 山西 晉城市第一中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001726 陳音含 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001729 周綠卿 湖南 長沙市雅禮中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001730 楊騰 重慶 西南大學附屬中學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001731 劉俊辰 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001732 李奇林 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001737 閆昱州 陜西 陜西師范大學附屬中學分校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001743 景文沖 寧夏 寧夏回族自治區銀川一中 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001745 王智航 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001749 高易凡 北京 北京市第一O一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001750 鞠佳琦 山東 山東省廣饒縣第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001753 俞文博 廣東 廣州市第二中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001758 殷鈺喆 陜西 西北工業大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001765 索非 山西 山西省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001768 何恩州 廣東 深圳中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001771 莊俊豪 江西 江西省吉安市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001775 曲世遠 遼寧 鞍山市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001784 于昕彤 內蒙古 呼和浩特市第二中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001785 李裴林 湖南 長郡中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001797 郭衍培 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001800 馬妍 河南 鄭州市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001801 胡海洋 陜西 西安鐵一中國際合作學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001805 趙鑫龍 安徽 馬鞍山市第二中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001811 康瀚文 北京 北京市第四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001813 周雪妍 湖南 長沙市明德中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001817 李京昊 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001822 張喆戩 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001823 任俊翔 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001830 賈征楠 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001841 史默迪 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001845 李若怡 新疆 石河子第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001848 胡宸溪 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001858 戴樂 廣西 南寧市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001859 張廷鈞 福建 福建師范大學附屬中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001864 葛龍慶 山東 莒縣第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001875 李文盛 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001879 楊博文 廣東 廣州大學附屬中學大學城校區 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001880 劉明磊 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001881 宋沛聰 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001886 牛昊 安徽 安徽省滁州中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001887 姜雨瑤 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001889 熊科宇 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001896 弋競為 四川 四川省南充高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001902 葉匯亙 廣東 廣東北江中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001904 王志軒 遼寧 遼寧省實驗中學營口分校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001905 何宇航 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001909 陸子易 安徽 合肥市第六中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001912 杜曜志 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001914 韋宇航 江蘇 江蘇省新海高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001917 祝琪智 吉林 東北師范大學附屬中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001921 徐樂融 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001923 周童宇 湖北 十堰市鄖陽中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001926 趙坤宇 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001929 盛宇凡 內蒙古 包鋼第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001934 馬韶陽 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001935 李超然 天津 天津市新華中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001936 周楠 新疆 兵團二中 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001939 劉幽遠 四川 四川省成都市樹德中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001945 韋宇軒 北京 首都師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001946 陳易 浙江 浙江省杭州第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001951 倪長宇 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001956 潘子杰 廣東 廣州大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001958 黃博亞 寧夏 銀川市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001960 趙望宇 吉林 長春吉大附中實驗學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001961 王奕紳 河南 河南省開封高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001965 崔又天 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001969 何相龍 四川 四川省南充高級中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001970 占若豪 江西 江西師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001980 白家宇 山西 山西省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685001981 胡笛簫 新疆 克拉瑪依市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685001982 劉云彤 北京 北京市第五中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001983 朱嘉睿 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001990 初暢 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685001995 谷雨 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002000 劉韞琦 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002002 羅元超 福建 福建省廈門第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002003 麥力中 海南 海南中學 理科試驗班類(化學專項) 第31屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎,第32屆中國化學奧林匹克(決賽)二等獎
191000685002007 張桃 四川 四川省成都市樹德中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002008 秦詩雨 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002010 董浩廷 黑龍江 哈爾濱市第三中學校 理科試驗班類(數學專項) 第33屆中國數學奧林匹克二等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002011 杜昶霖 甘肅 慶陽市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002012 鐘函志 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 第27屆全國中學生生物學競賽三等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002015 魯琦琨 安徽 巢湖市第二中學 工科試驗班類(信息類) 第35屆全國中學生物理競賽決賽三等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002017 李可峰 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002025 曲文達 吉林 東北師范大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002028 趙宇淵 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002030 鐘陳名楓 湖北 湖北省沙市中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002032 白宇軒 河北 衡水志臻中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002033 劉子吟 新疆 克拉瑪依市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002036 張鐵懷 四川 綿陽東辰國際學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002038 劉政禹 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002042 歐陽昱霖 江西 興國平川中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002043 謝佳辰 重慶 重慶市第八中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002046 朱一明 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002050 王濤 四川 四川省綿陽南山中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002053 楊浩田 山西 忻州市第一中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002055 孟旭 安徽 安徽省阜陽第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002065 趙英淇 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002066 韓可萌 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002067 林子寒 吉林 東北師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002068 謝雨 江西 贛州市第三中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002069 師澤輝 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002074 李非凡 湖北 隨州市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002076 唐煜勛 湖南 長沙市雅禮中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002077 王康旭 黑龍江 大慶實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002079 黃培城 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002081 童敏彰 湖北 華中師范大學第一附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002083 葉光遠 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002085 劉陽迪 江西 贛州中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002088 楊善 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002090 齊梓越 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002096 杜廣昊 黑龍江 大慶實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002100 張耘潮 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002101 張一健 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002104 劉倞 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002105 王健濤 遼寧 本溪市高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002108 張學開 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002112 李奧 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002114 趙川 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002120 關凱文 吉林 東北師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002122 王銘麒 吉林 吉林市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002123 劉皓杰 江西 江西師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002126 談承泰 江蘇 南京市金陵中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002128 曹瀚哲 北京 北京師范大學附屬實驗中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002130 王雨寧 山東 山東省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002131 左峻豪 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002132 沈靖峰 云南 曲靖市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002135 姜岸 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002136 沈皓銳 遼寧 鞍山市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002149 鄒佳呂 重慶 重慶市第一中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002163 孔令濤 山東 山東省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002169 張宬思 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002173 劉奇 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002174 胡浩文 廣東 廣州大學附屬中學大學城校區 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002177 陸炳楠 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002179 潘子涵 山東 山東省章丘市第四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002181 孫語默 北京 北京師范大學附屬實驗中學 理科試驗班類(化學專項) 第31屆中國化學奧林匹克(決賽)二等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002183 孫伯文 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002185 由尚卓 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002187 李泆鵬 四川 四川省成都市樹德中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002189 黃禧敏 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002196 王子龍 山東 山東省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002200 陳珺驁 福建 福建省廈門雙十中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002203 劉一翔 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002204 李子墨 遼寧 東北育才學校 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002208 陳一 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002213 李歐盟 北京 北京市第一五九中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002216 蔣懌 四川 綿陽東辰國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002224 龐鵬矚 四川 綿陽東辰國際學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002226 鄧賀元 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002228 姚雨翔 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002230 王浩宇 吉林 四平市第一高級中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002231 黃幸 四川 成都樹德中學(光華校區) 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002234 趙蘊涵 吉林 長春吉大附中實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002236 朱銘洋 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002241 孫慧潔 福建 福建省福州第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002242 邵國江 江西 江西省樂平中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002244 吳保鵬 天津 天津市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002248 傅云濠 北京 首都師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002251 陳逸辰 安徽 安慶市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002253 孫睿謙 山東 山東省青島第二中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002262 劉俊智 河南 河南省實驗中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002265 耿晨 山東 濟南市歷城第二中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002267 彭楊哲 湖北 襄陽市第四中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002268 劉亦暉 湖南 長郡中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002271 吳洸宇 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002272 張颶洲 內蒙古 鄂爾多斯市第一中學 理科試驗班類(化學專項) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎
191000685002273 邱士煜 山東 濟寧市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002276 李昊 湖南 長沙市南雅中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002278 徐建萍 云南 云南省保山第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002279 卓逸超 山東 山東省實驗中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002282 王明旭 河南 鄭州外國語學校 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002284 張楚炎 山東 山東省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002286 劉易坪 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002287 劉嘉睿 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002293 李吉琦 安徽 安徽省淮南第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002294 馬潤川 山西 臨汾市第一中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002300 趙嘉棋 湖北 湖北省沙市中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002302 孫龍飛 山東 山東省泰安第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002308 程鵬志 江蘇 江蘇省揚州中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002309 張涵怡 湖北 襄陽市第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002313 楊孟涵 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002315 李昌譜 江西 江西省高安中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002317 牛晗汀 四川 四川省成都市石室中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002320 邢喆 湖北 湖北省黃石市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002322 張昀溪 黑龍江 哈爾濱德強學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002326 康家名 河南 河南省開封高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002329 趙崇堯 內蒙古 赤峰二中 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002330 高浩軒 河南 安陽市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002333 朱佳晨 陜西 西北工業大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002337 張天禹 河北 唐山市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002338 陳瑜瑾 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002340 肖力煒 廣西 南寧市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002343 楊婉倩 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002344 崔寒松 山東 壽光現代中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002345 歐瀚駿 湖南 湖南師大附中 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002347 楊東霖 福建 福建省龍巖第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002349 嚴瑞 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002350 秦文楷 廣東 深圳中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002353 儲韓峰 安徽 安慶市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002354 盧成卓 重慶 重慶市第八中學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002357 張镕麒 黑龍江 大慶市實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002358 陳洋河 安徽 合肥一六八中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002359 李冠臻 天津 天津市耀華中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002360 邵俊淇 黑龍江 哈爾濱市第三中學校群力校區 工科試驗班類(信息類) 第33屆中國數學奧林匹克三等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002361 任科宇 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002362 陳天宇 湖北 湖北省沙市中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002363 王浩宇 安徽 合肥北城中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002368 徐志鵬 新疆 烏魯木齊市第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002373 袁馬軻 河南 安陽市第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002376 龐以豪 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002379 王振宇 黑龍江 牡丹江市第一高級中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002384 諶越 內蒙古 呼和浩特市第二中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002387 王晨 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002388 李星垣 山東 山東省日照第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002390 盧藝文 湖北 武漢市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002391 商瀟騰 山東 山東省北鎮中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002393 易千楚 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002394 管嘯野 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002397 何亞鵬 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002398 馬天騰 安徽 安徽省阜陽第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002399 邢毅誠 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002400 劉維承 山東 鄒城市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002401 趙子涵 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002402 李超然 黑龍江 哈爾濱市第一二二中學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002403 付萬嘉 內蒙古 赤峰市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002408 許瓏女 山東 山東省煙臺第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002409 王浩宇 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002411 賀冰甜 內蒙古 鄂爾多斯市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002413 劉云博 河北 安平縣同華學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002415 高海強 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002419 張松濤 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002422 何瑞桓 廣西 南寧市第三中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002423 楊維浩 黑龍江 牡丹江市第一高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002425 肖嘉貝 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002426 閆子杰 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002430 李興隴 甘肅 西北師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002436 連奕航 福建 福建省福州第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002447 屈湛跏 河北 唐山市第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002449 陳曉詩 江西 江西省宜春中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002450 曹佳瑞 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002451 李江涵 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002456 郝煜樸 山東 東營市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002457 賈明周 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002458 范天潤 遼寧 大連海灣高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002460 阮奕程 福建 莆田第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002461 張世昆 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002463 金凌嘯 浙江 樂清知臨中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002465 陳毅凱 福建 福建省泉州市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002467 劉朝 河北 衡水市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002472 李辰洋 北京 北京師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002480 趙鼎 廣東 中山紀念中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002481 李昌慶 湖北 湖北省荊州中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002484 范淙靈 山東 山東省泰安第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002487 侯嘉毅 河北 衡水第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002489 羅楊一飛 江西 江西省高安中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002490 董智辰 安徽 合肥市第六中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002492 毛子恒 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(信息類) 2017年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002493 魏昀卓 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002502 謝天晰 浙江 浙江省溫州中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002505 閆振楷 河北 衡水市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002507 文志偉 湖南 長郡中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002509 杜嵩 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(信息類) 第35屆全國中學生物理競賽決賽三等獎
191000685002511 呂暢祺 廣西 柳州高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002513 王羅智 天津 天津市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002517 崔子震 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(航空航天類) 第35屆全國中學生物理競賽決賽三等獎
191000685002520 鄭亮濤 廣東 中山紀念中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002521 黃臻 福建 福建省廈門第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002523 羅政隆 河南 鄲城縣第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002524 劉宇涵 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002525 解思宇 黑龍江 哈爾濱市第三中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002527 李鳳基 山東 山東省實驗中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002530 朱泊羽 遼寧 遼寧省實驗中學分校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002531 薛允墨 山西 晉城市第一中學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002532 封博文 吉林 延邊第二高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002534 呂柏璇 遼寧 大連市育明高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002535 葛天越 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002538 孟令宇 山東 壽光市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002539 劉昱 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002546 艾俊梟 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002547 劉嘉洋 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002552 羅富文 廣東 廣東廣雅中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002557 于一涵 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002559 洪藝中 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002564 沙野桐 江蘇 江蘇省如東高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002568 閆思晗 陜西 西安市鐵一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002570 袁澤華 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002574 胡兆坤 山東 山東省五蓮縣第一中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002576 牛沛然 內蒙古 呼和浩特市第二中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002578 王鵬飛 寧夏 銀川市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002579 張佳怡 北京 北京市十一學校 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002582 王紹宇 四川 四川省綿陽中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002583 李天驁 北京 北京市第四中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002585 魯俊杰 四川 綿陽東辰國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002587 黃思聰 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002591 方祥 江西 江西省樂平中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002592 張瑞星 陜西 西安市鐵一中學 工科試驗班類(信息類) 2018年全國青少年信息學奧林匹克競賽三等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002595 郭峰霖 福建 上杭縣第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002600 趙柏恒 山西 太原市第五中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002601 賀彥九 河南 安陽市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002607 譚鈺暉 四川 四川省綿陽中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002609 邢靜遠 安徽 馬鞍山市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002613 丁海川 安徽 馬鞍山市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002616 何宇恒 重慶 重慶市第八中學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002618 陳澤祺 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002619 馮啟賾 陜西 西北工業大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002624 楊易石 陜西 陜西省西安中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002627 張子羲 安徽 安徽師范大學附屬中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002630 王浩舟 四川 四川省南充高級中學嘉陵校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002634 韓雨青 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002635 劉逸飛 內蒙古 呼和浩特市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002636 吳博軒 山西 山西省運城市康杰中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002638 黃睿明 河南 安陽市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002644 田野佑民 新疆 兵團二中 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002645 朱曉宇 北京 首都師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002646 馮玉澤 遼寧 大連市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002650 錢逸凡 四川 成都棠湖外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002651 彭相源 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002655 柳冰杰 陜西 西安市鐵一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002658 陳思元 北京 北京市第一O一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002662 郭易霖 山東 山東省招遠第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002663 肖朝燊 貴州 遵義市第四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002665 李佳健 廣西 玉林高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002669 凌子翔 海南 海南中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002670 姜唯晟 湖南 湖南師大附中 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002680 王博男 黑龍江 哈爾濱市第三中學校 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002681 胡海川 黑龍江 黑龍江省實驗中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002682 李子康 北京 北京市育英學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002684 李欣穎 江蘇 南京師范大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 第27屆全國中學生生物學競賽二等獎
191000685002686 白天祎 北京 北京市育英學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002688 李韜 青海 青海湟川中學 工科試驗班類(航空航天類) 第34屆中國數學奧林匹克三等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002691 曹文澤 遼寧 大連市第二十四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002692 朱玉琦 甘肅 蘭州市第五十八中學(原蘭煉一中) 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002695 漆沛羽 北京 北京師范大學附屬實驗中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002699 高沛琦 北京 清華大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002701 楊卓琛 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002703 張藝川 遼寧 東北育才學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002707 宋冠超 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002712 楊少博 陜西 西北工業大學附屬中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002713 溫昕陽 福建 上杭縣第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002714 李梓碩 西藏 鄭州外國語學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002720 林棋珺 福建 福建省南安第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002724 張翔宇 天津 天津市南開中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002725 卿云鵬 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002726 于子淳 北京 北京市十一學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002730 楊溢華 山西 石家莊市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002733 張董立 福建 福建師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002735 程一同 山東 濟寧市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002741 羅炫 湖北 武漢市洪山高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002752 曹弘揚 河南 河南省淮濱高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002754 孫浩然 北京 清華大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002756 鄭茗恩 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002758 黃思穎 湖南 長郡中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002759 高爍杰 山西 山西大學附屬中學校 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)二等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002763 劉睿哲 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002764 康天旭 湖北 武漢市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002768 施展 河南 河南省實驗中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002769 詹子同 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002770 陳澤鵬 福建 福建省惠安第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002773 廖仁浩 湖南 長郡中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002775 仲書璋 江蘇 江蘇省新海高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002779 劉凱淇 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002781 姚舜禹 湖北 武漢市第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002786 陳威志 浙江 浙江省溫州中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002788 趙晨陽 陜西 陜西省西安中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002792 江宇宸 遼寧 遼寧師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002796 李睿灝 陜西 西北工業大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002797 張俊龍 山西 山西省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002806 郝常升 四川 成都市第七中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002809 徐立沛 甘肅 西北師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002811 張堯昊 湖北 湖北省沙市中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002817 符強 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002818 張學明 廣東 東莞市東華高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002823 李依琳 廣東 東莞市東華高級中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002827 王博遠 陜西 西安市鐵一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002830 王光怡 廣東 中山紀念中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 第27屆全國中學生生物學競賽三等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002831 張馨元 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002833 樊旭冉 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002835 李暢 黑龍江 大慶實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002836 郁柳 安徽 蚌埠第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002838 王遠程 安徽 安徽省六安第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002840 樓傅亦成 浙江 浙江省義烏中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002845 趙柏宇 陜西 漢中市龍崗學校 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002847 伍環 云南 云南師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002849 郭子安 內蒙古 內蒙古第一機械制造(集團)有限公司第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002850 鐸悠洋 四川 成都七中嘉祥外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002851 楊寧遠 江蘇 南京師范大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002853 張嘉威 湖南 長沙市南雅中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002856 施東波 福建 福建省泉州第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002857 毛羿 廣東 東莞市東華高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002858 張晉豪 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002861 徐睿霄 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002862 陳藩允 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002868 鄭天成 湖北 湖北省宜昌市夷陵中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002874 戰星達 內蒙古 海拉爾第二中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002875 方啟軒 江蘇 江蘇省新海高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002880 袁楷翔 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002881 于凱 河南 河南省開封高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002882 張羿凡 北京 北京市朝陽外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002883 李晨雨 山東 山東省章丘市第四中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002884 陳奕哲 黑龍江 大慶實驗中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002887 向昱達 云南 云南師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002888 金麒生 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002894 郭創杰 湖南 長郡中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002897 張嘉淇 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002898 劉佳睿 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002899 陳雨桐 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002902 許海川 山東 鄒城市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002907 秦嶺 北京 中國人民大學附屬中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002908 周子杰 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002910 顧祚亞 天津 天津英華國際學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002912 余典昱 江西 江西省景德鎮一中 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002913 劉海菲 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002914 鄒尚彤 福建 福建省三明市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002915 張浩然 遼寧 東北育才學校高中部 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002918 陳天宇 黑龍江 黑龍江省實驗中學校 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002920 王子怡 江西 江西省高安市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002921 趙貽騅 天津 天津市耀華中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002925 張澤灝 內蒙古 海拉爾第二中學 工科試驗班類(信息類) 第34屆中國數學奧林匹克二等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002926 蔣若曦 陜西 西安市鐵一中學 工科試驗班類(信息類) 第34屆中國數學奧林匹克三等獎、全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002927 康天衢 甘肅 西北師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002932 郝澤鈺 山西 晉城市第一中學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002933 陳墨晗 天津 天津市南開中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002935 仇文彬 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002938 韓海前 內蒙古 通遼第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002939 程保瑜 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002941 范可馨 天津 天津市實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002942 李晗 廣東 東莞市東華高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002945 呂金陽 黑龍江 牡丹江市第一高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002946 譚嘯環 湖南 長沙市南雅中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002952 袁鳴凱 江西 江西省宜春中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002954 張語桐 黑龍江 大慶市實驗中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002955 廖一喆 河北 衡水志臻中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002956 王曉辰 新疆 兵團二中 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002958 程至柔 安徽 安慶市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002960 汪宇峰 安徽 蕪湖市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002961 馬圣杰 山東 濟寧市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002963 范凱龍 山東 臨沂第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002965 聶慶寧 陜西 陜西師范大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002968 韓昌澔 內蒙古 通遼第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002972 陳相龍 新疆 烏魯木齊市第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002973 楊恒逸 云南 臨滄市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002974 徐漢林 吉林 四平市第一高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002979 曹博源 天津 天津市新華中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002980 吳曉卓 福建 福建省漳平第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002983 王京 河北 河北衡水中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002985 李博 河南 新蔡縣第一高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685002988 楊超 甘肅 西北師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002995 樊乙萱 天津 天津市新華中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685002996 郭媛媛 河南 鄭州市明新中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002997 胡婕 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685002999 陳元旻 江蘇 江蘇省常州高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003002 蔣廣洲 內蒙古 通遼實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003003 聶美林 貴州 遵義市第四中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003009 溫子揚 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003016 于翔宇 山東 山東省煙臺第二中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003018 龍時雨 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003019 楊濡冰 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003020 郝子胥 北京 中國人民大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003021 馬鳴遠 山東 威海市第一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003023 王浩萌 青海 格爾木市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003024 柴卓群 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003026 謝鈿 江西 贛州中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003028 胡亦能 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003029 沈劉祺 陜西 西安高新第一中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003030 張馳 黑龍江 齊齊哈爾市實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003031 何澤愷 海南 海南中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003033 鄭裕杰 浙江 浙江省溫州中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003038 張靜涵 河南 鄭州外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003040 馬凱 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003043 代皓燃 重慶 重慶南開中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003046 陳星宇 四川 成都市第七中學高新校區 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003050 石宇新 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003051 李冰白 寧夏 石嘴山市第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎、全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎、全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003053 苑蒙 內蒙古 通遼第五中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003056 王雨珩 北京 清華大學附屬中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003057 陳卓霖 湖南 湖南省長沙市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003060 王宇軒 山東 山東省日照第一中學 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003062 劉宇航 陜西 西安鐵一中國際合作學校 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003066 陳楚豪 福建 福建省泉州第五中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003068 徐一豪 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003071 劉紀軒 福建 福建省泉州市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003074 潘舒羽 安徽 合肥市第八中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003076 李春一 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003080 郭津碩 北京 北京市第一七一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003088 趙虎 河北 石家莊市第二中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003089 王子睿 山東 壽光市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003090 章軒韜 浙江 浙江省杭州學軍中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003091 邢世紀 內蒙古 呼和浩特市第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003092 樊佳昊 山東 威海市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003093 梁騰元 新疆 兵團二中 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003097 許海凌 福建 福建省廈門第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003100 欒曉天 新疆 兵團二中 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003104 黃沐 湖南 長沙麓山國際實驗學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003106 尚錦奧 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003108 王文新 山西 長治學院附屬太行中學 工科試驗班類(信息類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003109 干清晨 江蘇 江蘇省淮陰中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003113 徐逸峰 四川 成都市第七中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003114 劉端陽 遼寧 盤錦市高級中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003122 張世豪 河北 河北定州中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003124 高天 北京 清華大學附屬中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003126 劉一鑠 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003129 周圣昆 陜西 西安交通大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003130 黃宇瑾 陜西 西安市鐵一中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003132 甘家潤 廣西 南寧市第三中學五象校區 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003134 蒙略 廣西 南寧市第三中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003140 劉佳豪 河南 鄭州市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003142 廖俊榮 四川 成都外國語學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003144 徐士博 黑龍江 哈爾濱師范大學附屬中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003157 劉子琦 北京 北京師范大學附屬實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003160 陸浩天 天津 天津市實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003163 郝思成 山東 山東省煙臺第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003165 王睿辰 河北 石家莊精英中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003167 吳燦 海南 海南中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003170 陳禹嵐 廣東 廣東北江中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003174 賁昊 江蘇 江蘇省海安高級中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003176 曹晨龍 內蒙古 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎、中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003177 鄭涵文 四川 四川省南充高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003178 康少陽 湖北 襄陽市第四中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003180 黃祥欽 河南 河南省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003182 劉睿琦 寧夏 寧夏回族自治區銀川一中 工科試驗班類(航空航天類) 第32屆中國化學奧林匹克(決賽)三等獎
191000685003183 樓持恒 浙江 浙江省衢州第二中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003189 孫乾程 浙江 紹興市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003190 龐小楊 北京 北京市第十二中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003193 韓金睿 湖南 長郡中學 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003195 崔兆杰 河南 鄭州外國語學校 理科試驗班類(化學專項) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003196 石一鳴 山東 濟南市章丘區第四中學 理科試驗班類(數學專項) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003198 常凱 內蒙古 鄂爾多斯市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 中國化學奧林匹克(初賽)(省級賽區)一等獎
191000685003199 趙耀乃明 河南 鄲城縣第一高級中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003209 李云帆 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003216 馮思遠 江蘇 南京外國語學校 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003228 陳寶驥 河北 衡水第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003245 陳星州 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003246 劉云摯 湖北 湖北省武昌實驗中學 工科試驗班類(信息類)網絡空間安全專項 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003247 郭晉銘 新疆 烏魯木齊市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003249 馬潤東 重慶 重慶市巴蜀中學校 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003251 侯哲文 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003254 郭書陽 黑龍江 雞西市第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003262 鄧奧峰 湖南 湖南師大附中 理科試驗班類(物理專項) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003265 王渤軒 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003272 繆淞霖 遼寧 遼寧省實驗中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003277 李一和 北京 北京市第八中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003279 劉恩庶 安徽 合肥市第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003281 陳雨杭 福建 福建省漳平第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003286 周楷璐 遼寧 鞍山市第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003288 趙宇 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(航空航天類) 全國中學生物理競賽復賽(省級賽區)一等獎
191000685003289 潘天蔚 福建 福建省漳州第一中學 工科試驗班類(信息類) 全國高中數學聯賽(省級賽區)一等獎、全國青少年信息學奧林匹克聯賽(省級賽區)一等獎
191000685003300 王雋迪 陜西 西安高新第一中學 工科試驗班類(醫工交叉試驗班) 全國中學生生物學聯賽(省級賽區)一等獎

北京航空航天大學招生辦公室

2019年4月25日

聲明:本文信息來源于北京航空航天大學本科招生網,由自主招生在線團隊(微信公眾號:zizzsw)整理編輯,如有侵權,請及時聯系管理員刪除。

    自主選拔在線掃一掃 關注官方微信
    ○ 致力于強基/綜評資訊服務
    ○ 復制   zizzsw   微信公眾號搜索關注
    24
    來源: | 原文鏈接 | 報錯?

    竞彩足球比分直播500